Egner Marie (Bad Radkersburg 1850 - 1940 Wien)
Von den Alpen, rechts unten signiert: M. Egner, Öl/Karton, 62,5 x 84,5 cm, Rahmen (Šm)
Wir danken Mag. Dimitra Reimüller für die wissenschaftliche Unterstützung und Bestätigung der Echtheit des Gemäldes
24.09.2016 - 15:00
CZK 1.300.000,-
- Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
- Rufpreis:
CZK 700.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |